Главная » 2014 » Февраль » 02
  На данном сайте Вы узнаете о новом математическом методе анализа случайных процессов. Этот метод основан на Пляс преобразованиях (Пляс рядах). Пляс ряды доказываются на основании рядов Фурье. 
  Актуальность темы заключается в том, что получен алгоритм, основанный на Пляс рядах, позволяющий рассчитывать состояние случайного процесса. Пляс ряды полностью обоснованы и доказаны математически. До провидения исследования в науке существовала брешь, а именно не существовала математического описания построения функции состояния случайного процесса. 
  Ряды Фурье позволяют составить функцию состояния процесса, только для таких событий, при которых поведение функции известно в каждый определенный момент времени.    Пляс же ряды позволяют построить функцию состояния случайного процесса по нескольким моментам наступления событий данного случайного процесса.
  То есть мы по моментам наступления событий можем рассчитать, как ведет себя функция состояния случайного процесса между и в моменты наступления событий. Причем, получается точность 75% при количестве обрабатываемых данных равных трём. 

Скачать теорию Пляс рядов можно здесь 


На основании данной теории разработана программа расчета случайных процессов. 
Просмотров: 1980 | Добавил: koala | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)